Трюки, раритеты и рок-концерт. Как гуляют байкеры возле Дворца спорта

На площадке у Дворца Спорта в Минске развернулся настоящий байкерский фестиваль.  Редкие модели мотоциклов, огромный фудкорт на любой вкус, рок-концерт и мастер-класс от чемпионов Stunt Zaruba – состязаний по трюкам на двухколесных конях второй день радуют минчан и гостей столицы.





Жизнь в центре площади забурлила в 11 утра. Еще за час до того, как колонна из 8 тысяч байкеров прибыла в Минск от Кургана Славы, здесь начался концерт, а продавцы на фудкорте положили на гриль первую партию шашлыков. Минчане ждали этот праздник – к 12 часам встречать байкеров собрались несколько тысяч человек. «Гулять» в центре города байкеры планируют до 11 вечера.





– Мама, смотри какой  дядя чудной, – маленький мальчик тянул маму за руку, чтобы получше рассмотреть байкера с белыми дредами вместо бороды. Мужчина – аниматор, его образ идеально подходит под футуристичный мотоцикл Харлей Дэвидсон, рядом с которым он стоит. Минчане с удовольствием фотографировались на фоне редких экземпляров мотоциклов, которые были представлены вокруг фонтанов. Среди них можно было встретить и довольно дорогие модели, стоимостью от 100 тысяч долларов и выше.




«Когда меня не станет – я буду петь голосами моих детей», – исполнение Дядей Ваней песни «Сансара» ознаменовало собой уход дождя и приход долгожданного солнца. Гости праздника снова устремились к центру площадки. Дядя Ваня – байкер со стажем, со сцены он признался, что в любой удобный момент возил свою дочку в школу на мотоцикле и ей это нравилось: «И я уверен, наши дети будут круче нас». На площадке возле Дворца спорта днем выступили также Jazz City Band, группа Goffman, Inomarki, metal-группа Aillion. Вечером на центральной сцене выступят группа «7Б», и рэп-исполнитель «ST».




  На огороженной территории, специально предназначенной для чемпионата Stunt Zaruba среди мотоциклистов, которые прошли вчера, удивленную публику радовали победители состязаний,а также специально подготовленные для дрифта машины. Шум моторов, дым от спаленной резины, запах шашлыков и драников – в такой атмосфере минчане завороженно смотрели на различные трюки в исполнении белорусских и зарубежных мотоциклистов, фиксируя увиденное на камеры мобильных телефонов.





  Особенностью этого мероприятия, организованного H.O.G. Rally Minsk, стали соревнования по флайборду – на реке Свислочь спортсмены то  взмывали ввысь, выполняя сальто и развороты, то планировали на воду.



Вечером в Футбольном манеже пройдет платный концерт с участием симфонического оркестра, группы «Ногу Свело», Дяди Вани и других известных исполнителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter