Еще один дотрынделся. Как болтунец

Трындец котенку

Мне нравится, как работает правоохранительная (и судейская, не забудем!) системы Беларуси. Которые, напомню, мы все вместе строили все эти 25 лет независимости.

Да, неторопливо, зато неуклонно. Отыскиваются и наказываются все новые фигуранты «акций», «маршей» и «гуляний». Признана экстремисткой книга «гнуснопрославленного Лукашука». На очереди – Бахаревич. Дальше маячат Мартинович, Северинец и Алексиевич. Не стоило им было родиться «в стране полицаев», ох, не стоило.

Закономерно и заслуженно стали террористами нехтомотольки и уцекачы, а также некоторые (пока) предатели. Даже болтунцы, пригревшиеся было в Москве, вынуждены бежать со всех ног. Горит у них под ногами земля, как это и должно быть в партизанской республике.

Вот и еще один подписал себе приговор: Николай Халезин. Оно и понятно: чета Коляда-Халезин, жалкое, однако точное подобие Арсеньевой-Кушеля, напрашивалась давно. И за ярое лоббирование санкций, и за вербовку коллаборационистов из диаспор, и даже за неимоверную жадность.

Последняя, надеюсь, опубликованная статья Халезина содержит вот что: «Черносотенный ОМОН, напоминающий войска СС», «Оливковый спецназ, схожий с войсками абвера», «Заметалин был поборником фашизма», «Янчевский создал Гитлерюгенд», «БРСМ - массовый отряд хунвейбинов», «И 9 августа, и в период войны (Великой Отечественной – прим. Авт.) вооруженные белорусы убивали мирных белорусов», «Лукашенко по сути является сексистом, расистом и антисемитом», «После 9 августа совпадение белорусского режима и Третьего Рейха перешло в сферу визуализации и тактильности: штурмовые отряды, мародерство, пыточные, гестапо, нацистская оккупация»… хватит пожалуй?

Пусть прокуратура дает оценку. Пусть суд оглашает приговор. Как по мне – повесить. Публично. Два портрета, нет четыре: Коллезины и Арсеньева-Кушель. Можно еще добавить генералов Шкуро и Власова, чтобы уж всем понятно было.

Присовокупим и присущий в последнее время всем бчб-интеллигентам призыв к прямому нападению на нашу страну, к войне: «Для уничтожения режима нужна синхронная активность элементов системы, представляющий сегменты мирового политического устройства: Фронт внутри страны, ЕС в формате антилукашенковской коалиции, Второй фронт в лице США, Движение внутри государственных структур (пятая колонна – прим. Авт.)».

Кажется, достаточно?

Давным-давно сбежавших в Лондон Коллезиных (бежали, прикрывшись не ковриком, а детьми, представляете? ) можно только объявить в международный розыск. Но у них в Беларуси целая гопа родни – на этих-то почему внимательно не посмотреть? Тем паче у «братэлло Юрика» что ни пост в фейсбууке – то статья. Как у болтунца, если еще и не хуже.

Давайте, ребята, без суеты, но неотвратимо. Так победим. 

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by  


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter