Тряпье мое.

В каждом доме наверняка найдется огромное количество старых и ненужных вещей. Многие хозяйки жалуются на переполненные шкафы и тумбочки — что-то отложили “для дачи”, что-то вышло из моды, из чего-то выросли дети. Но, поверьте, если эта одежда не нужна вам, это не значит, что она не нужна никому.

Ольга АСТАПОВИЧ, “НГ” за 28.10.2011 г.

Надежда:
Действительно, у каждого из нас есть старые и ненужные вещи. И как ими распорядиться, помогут данные советы. Пять способов: продать, сдать в пункт по сбору вторичных ресурсов, переделать, отдать тому, кому нужны подержанные вещи, воздержаться от обновок — каждый найдет то, что ему подходит!

Юлия:
Мне больше по душе третий способ — переделать ненужную вещь. Так  можно получить оригинальную обновку. Но так как я не рукодельница, придется прибегнуть ко всем остальным.

Людмила:
Спасибо автору за своевременную и полезную статью.  Самый эффективный, конечно, последний, пятый, способ — не покупать новых вещей. Но воплотить его в жизнь, к сожалению, очень тяжело. Экономить деньги заманчиво, но как обойтись без обновок?

Ирина:
Считаю, что не стоит пристраивать ненужные вещи (способ номер четыре). Да и психологи советуют просто избавляться от того, что не носишь, что накопило усталость. Я поступаю так: собираю ставшую ненужной одежду и обувь и выношу пакет к мусорному контейнеру. И через полчаса все вещи находят новых хозяев. Хотя, возможно, теперь я поучаствую в акции вашей газеты “Народный подарок”. Пусть то, что мне, моднице, не нужно, еще порадует подростков из детского дома.

Алиса:
Как раз раздумывала над тем, что пришло время разгрузить шкаф. Многие вещи еще достаточно хорошо выглядят, чтобы отправлять их на мусорку, а носить уже не хочется. Надо будет наведаться в комиссионку (способ первый) —  еще ни разу там не была.

Алексей, Минск:
Слишком хлопотно заниматься переделыванием бэушных вещей, поэтому третий способ, который предлагает автор, не всем подходит. И у многих ли есть сегодня швейные машины? А знаете, сколько новые стоят? Но может, стоит из деревни  бабушкину “подольскую” привезти.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter