Тряхнем стариной!

Яшка–цыган мечтает снять продолжение легендарной трилогии
Яшка–цыган мечтает снять продолжение легендарной трилогии

Актеры, снимавшиеся в приключенческой трилогии Эдмонда Кеосаяна о неуловимых мстителях, собираются сделать продолжение фильма. Это будет лента, в которой спустя сорок лет все они вновь будут вместе.

...Когда–то роли красных дьяволят в трилогии «Неуловимые мстители» сделали четверых подростков любимцами миллионов. Но слава быстро прошла, достойных ролей в кино им не предлагали. Актерская карьера оказалась до обидного короткой. Из всей четверки она сложилась только у одного — исполнителя роли Даньки — Виктора Косых.

Сейчас, спустя 40 лет после выхода первой части «Неуловимых», один из самых ярких героев, Яшка–цыган (Василий Васильев), мечтает снять продолжение фильма, сделавшего их знаменитыми.

Кстати, на эту роль пробовались 8.000 мальчишек. Но Василий настолько поразил режиссера Кеосаяна своим темпераментом, умением играть на гитаре, удивительным тембром голоса...

После выхода «Короны Российской империи» Василий четыре года отучился на актера в театральной студии. Готовился во ВГИК на режиссерский. Но тут вмешался Ленконцерт, «сосватал» гастролировать по стране с собственным песенным репертуаром. Об институте пришлось забыть.

Васильев и сегодня увлекается духовными песнями. Зарабатывает на жизнь авторскими концертами, но в скором времени собирается продюсировать продолжение сериала о «неуловимых». Говорит, что это будет кино с лихо закрученным сюжетом, действие которого происходит в разных частях света. «Мечтаю позвать в этот фильм всех, кто работал в «Неуловимых», — говорит актер. — Тряхнем стариной!»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter