«Тры гадзiны па роднай краiне»: в парке экстремальных видов спорта Минска прошел праздник, посвященный Дню защиты детей

Первый теплый день лета школьники со всего города провели с танцами, песнями и активностями. Белорусский республиканский союз молодежи совместно с комитетом по образованию Мингорисполкома и инспекцией по делам несовершеннолетних главного управления внутренних дел подготовили яркую праздничную программу для детей.


Каждому району предложили создать команду и пройти квест по парку – «Тры гадзiны па роднай краiне». Тут молодые люди решали головоломки, преодолевали препятствия, работали в команде, а главное –  еще больше узнавали свою Родину.

Ансамбли песен и танцев города подготовили для гостей программу с флешмобами и интерактивом. 






В самом парке организаторы мероприятия подготовили зоны с активностями: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, площадки для спортивных состязаний, а также TikTok-парк, где все желающие смогли сделать оригинальные фотографии. Особое внимание детей привлекли показательные выступления кинологов и ОМОНа. Совместно с представителями Госавтоинспекции на празднике на одной из площадок школьникам предложили  вспомнить основные правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Кроме этого, молодые ребята активно фотографировались в машине ГАИ и задавали интересующие вопросы дорожным инспекторам. Еще на одной площадке гости могли подкрепиться солдатской кашей. 





На мероприятии присутствовали гости из ведомств: Александр Купченя, начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД, Дмитрий Мелешко, заместитель начальника отдела профилактики управления охраны и профилактики милиции общественной безопасности главного управления внутренних дел и Ольга Кравченко, главный специалист отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию. Они также поздравили детей с их праздником и пожелали ярко и незабываемо провести летние каникулы. 





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter