«Трудовой спор» закончился поножовщиной

Уволенный по статье водитель пытался убить бывшего начальника

Уволенный по статье водитель пытался убить бывшего начальника


Андрея Г. выгнали с работы в ноябре минувшего года за пьянство. Барановичское транспортное предприятие своей репутацией дорожило, потому не стало церемониться с водителем, позволяющим себе садиться за руль после употребления спиртного. Вот только сам проштрафившийся затаил обиду на начальство, которое не предложило ему написать заявление и уйти по собственному желанию, а взяло да уволило по статье.


Время шло, а обида не отпускала. Спустя несколько месяцев бывший водитель явился на предприятие с одним желанием: отомстить. Для храбрости выпил. Нашел главного инженера и набросился на него с ножом. К счастью, лезвие рассекло лишь мышцу шеи, не задев кровеносных артерий. Убежать «мститель» не успел. Его задержали подоспевшие на помощь пострадавшему работники.


Вину свою он признал частично. Говорил, убивать не хотел, а думал лишь попугать главного инженера. Но суд в такие «аргументы» не поверил и приговорил бывшего водителя к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter