Трудный старт. Наверстаем?

Екатерина КАРСТЕН, как и ожидалось — форвард нашего олимпийского десанта: вышла в четвертьфинал Олимпиады-2012. В своем предварительном заезде прославленная белорусская гребчиха уверенно заняла первое место, показав результат 7 мин. 30,31 сек. Виктория АЗАРЕНКО победила Ирину-Камелию БЕГУ. На олимпийском турнире по стрельбе из лука успешно преодолела первый раунд белоруска Екатерина ТИМОФЕЕВА. В квалификационном турнире она заняла 33-е место. Владимир САМСОНОВ смог преодолеть третий раунд олимпийского турнира по настольному теннису, в 1/16 финала в напряженном поединке из семи партий с австралийцем Уильямом Ханзелом он выиграл со счетом 4:3. В 1/8 финала наш соотечественник сразится с сильнейшим теннисистом мира Чжаном Цзике из Китая. Виктория ПАВЛОВИЧ вышла в 1/8 финала олимпийского турнира по настольному теннису. В упорном поединке против немецкой спортсменки Кристин Зильберайзен (47) она добилась победы со счетом 4:2.

Олимпиада-2012 в Лондоне продолжается пятый день, а результаты белорусов пока скромны

Остальные результаты, увы, не радуют: так, белорусские стрелки не смогли пробиться в восьмерку финалистов — они разыграют награды Олимпиады-2012. Константин Лукашик набрал 582 очка и занял 11-е место, а Юрий Долгополов заработал 571 балл и оказался 30-м среди 44-х участников соревнований.

Белорусская пловчиха Александра Герасименя не вышла в олимпийский финал на дистанции 100 м баттерфляем. В своем полуфинальном заплыве белоруска заняла 6-е место, показав результат 58,41 сек. Этого Александре не хватило, чтобы пробиться в число восьми финалисток.

Белоруска Виктория Чайка в финале стреляла нестабильно и в итоге заняла 5-е место с результатом 485,2 балла. На нынешних Играх Виктория Чайка выступит еще в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета, которые пройдут 1 августа. Зато один из самых молодых наших спортсменов на Олимпиаде — 19-летний Илья Чергейко — вышел в финал в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. С результатом 597 очков он финишировал в квалификации на 5-й позиции.

Белорусский гимнаст Дмитрий Касперович не вошел в восьмерку финалистов личных соревнований в опорном прыжке на Олимпиаде-2012. По итогам двух квалификационных прыжков он получил оценку 15,666 балла и занял 9-е место.

Футболисты сборной Беларуси на манчестерском стадионе «Олд Траффорд» встречались с одним из главных фаворитов Олимпиады-2012 — командой Бразилии — и уступили со счетом 1:3

За событиями в Лондоне следит Денис ТРОФИМЫЧЕВ, «БН»