Трудности остаются в прошлом. Новый посол Франции в Беларуси прибудет в Минск к концу нынешнего года

Политическая составляющая белорусско-французского диалога за последние годы заметно усилилась. Такое мнение высказала Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси Мирей Мюссо на торжественном мероприятии по случаю завершения ее дипломатической миссии в нашей стране.
“Все время, проведенное в Беларуси, было прекрасным, — сказала посол. — Имела место и политика, а политика, как известно, дело трудное. Но хочу сказать, что политика дело и легкое, потому что отношения Беларуси с Францией, как и с другими европейскими странами, серьезно улучшились и будут в дальнейшем улучшаться. Думаю, что в будущем трудностей у нас не будет”. При этом Мирей Мюссо подчеркнула вклад МИД Беларуси и всех белорусских друзей в укрепление связей между двумя странами, а также обратила внимание на улучшение двусторонних контактов в экономической сфере.
В свою очередь заместитель министра иностранных дел Беларуси Валерий Воронецкий отметил важность состоявшихся в этом году визитов в нашу страну представителей экономических и банковских кругов Франции. Страны активно развивают договорно-правовую базу сотрудничества. Беларусь признательна Франции за работу по оздоровлению белорусских детей, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Валерий Воронецкий подчеркнул, что “Беларусь рассматривает Францию как нашего надежного друга в Европе”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter