Трудно быть богом

Американцы купили себе нового идола
Американцы купили себе нового идола

Дэвид Бекхэм дебютировал в американской лиге соккера (так американцы называют европейский футбол), сыграв за свой новый клуб «Галакси» в товарищеском матче против лондонского «Челси». Стадион в Карсон–Сити, в Калифорнии, трещал по швам от наплыва зрителей, а по специально приготовленным красным дорожкам к VIP–ложам подтягивались знаменитости, в костюмах, будто на премии «Оскар». Здесь вам и Том Круз и Кэти Холмс с детишками, Ева Лонгрия... В общем, проще назвать тех, кто не пришел в этот день красиво потусоваться, улыбнуться в телекамеры и засвидетельствовать свою причастность к истории.

Бекхэм уже давно перестал быть футболистом. Но это сейчас никому и не надо. С тех пор, как он покинул «Манчестер» и перешел в «Реал». В Мадриде он снимался в рекламе, скрывался от папарацци, ссорился и мирился с женой Викторией, ходил «налево» — в общем, жил полной и насыщенной жизнью, отмечая, однако, что Испания ему не по душе и он очень желал бы перебраться в Калифорнию, поближе к океану и своим многочисленным голливудским друзьям. Предложение от «Галакси» оказалось как нельзя кстати. «Галакси» нужен был не футболист на конкретную позицию, а живой бог, раскрученный и модный персонаж, который бы за сезон отбил вложенные в него деньги и принес в казну клуба немалый куш. Американцы в бизнесе доки, а Бекхэму торговать именем не привыкать — великолепный союз получился.

Чистый шоу–бизнес. Никого даже не удивило, что в дебютном матче Дэвида Бекхэма самого Дэвида Бекхэма на поле... не было. Огромных размеров плакат, как икона, говорил болельщикам о том, что Дэвид незримо присутствует рядом. Из–за травмы лодыжки Бекхэм не попал в стартовый состав, но под аплодисменты тысяч болельщиков вышел на замену на 78–й минуте.

— Это было очень эмоционально, — прокомментировал свой дебют Бекхэм. — Реакция болельщиков на все, что я делал на поле, была невероятна и даже немного смутила меня. Я не готов к игре и, по сути, не тренировался с тех пор как прибыл сюда.

Представляете, он даже не тренировался!

Президент и генеральный директор клуба Алекси Лалас сказал, что Дэвид присоединился к команде не на один день, а на пять лет. А значит, каждый болельщик по всей стране получит шанс увидеть его и прикоснуться к нему. 5 лет Бекхэму придется быть богом.

К слову, матч закончился победой «Челси» — 1:0. Впрочем, футбола–то там и не было...

Фото РЕЙТЕР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter