В белорусском посольстве в Москве прошла церемония награждения орденом Почета заместителя Председателя Парламентского Собрания Ивана Мельникова

«Трудиться искренне на развитие Союза»

В белорусском посольстве в Москве прошла церемония награждения орденом Почета заместителя Председателя Парламентского Собрания Ивана Мельникова.


Справа налево: глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, посол Беларуси в России Игорь Петришенко, первый заместитель Председателя Госдумы, зампред Парламентского Собрания Иван Мельников, депутат Госдумы Казбек Тайсаев. Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ/kpmedia.ru

В соответствии с указом Президента Беларуси политик удостоен награды за большой вклад в развитие российско-белорусских отношений.

– От того, насколько слаженно будет организована работа национальных парламентов, зависит будущее наших стран, – сказал, вручая награду, посол Беларуси в России Игорь Петришенко.

– Я отношусь к тому поколению советских людей, для которых распад нашего общего Отечества был трагедией, – сказал Иван Мельников. – И для меня большая отдушина – иметь возможность прикладывать свои силы к развитию дружественных связей на территории бывшего Советского Союза. И особенно мне дороги связи России и Беларуси.

В интервью «СВ» Иван Мельников сказал, что в работе обновленного Парламентского Собрания сохранится преемственность.

– Кто бы ни пришел в Парламентское Собрание из новых депутатов, все будут работать искренне на развитие Союзного государства.

Автор публикации: Николай АЛЕКСЕЕВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter