Труд, ты крут. Стартовал республиканский промопроект «Выбираем студотряд!»

Весело и с пользой провести летние каникулы – мечта каждого студента. Белорусский республиканский союз молодежи предлагает всем желающим ее осуществить и приглашает присоединиться к проекту «Выбираем студотряд!». 



3 марта презентацию студотрядовского движения устроили в Белорусском государственном аграрном техническом университете. Подобные акции пройдут в учреждениях среднего специального и высшего образования страны. Проект «Выбираем студотряд!» – это своеобразные дни открытых дверей в штабах студенческих отрядов БРСМ. Они позволяют информировать молодых людей о возможностях трудоустройства в третьем трудовом семестре, рассказывает официальный представитель Центрального комитета БРСМ, командир Республиканского штаба студенческих отрядов Надежда Шаховская:

– В начале марта мы даем старт мероприятиям в учреждениях высшего образования, а затем к промопроекту присоединятся штабы трудовых дел учреждений среднего специального и профессионально-технического образования. Каждую неделю в вузах и ссузах в определенные дни будут организованы рекламные кампании, популяризирующие студотрядовское движение.



Все желающие присоединиться к движению и поработать летом в студенческих отрядах смогут заполнить анкету на трудоустройство. При этом можно указать не только период работы, но и отметить желательный профиль (строительный, сельскохозяйственный, педагогический, сервисный, медицинский, экологический, производственный), а также другие пожелания, например, место работы. 

Кстати

В этом году Республиканский штаб студенческих отрядов планирует трудоустроить не менее 25 тысяч бойцов. 

Фото предоставлены БРСМ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter