Тройка удалая

Впервые в истории лиги первый матч сезона НХЛ состоялся не за океаном, а в Европе — в Лондоне. На гастроли отправились «Анахайм» и «Лос–Анджелес», и выездная сессия прошла на ура...
Впервые в истории лиги первый матч сезона НХЛ состоялся не за океаном, а в Европе — в Лондоне. На гастроли отправились «Анахайм» и «Лос–Анджелес», и выездная сессия прошла на ура.

Мало того что в двух выездных матчах было заброшено 10 шайб (команды обменялись победами со счетом 4:1), так болельщики еще получили «сладкое» — драку в исполнении двух тафгаев. Развлечь публику решили бойцы «Анахайма» Джордж Паррос и «Лос–Анджелеса» Скотт Торнтон. Бой был довольно скоротечным, и после нескольких ударов Паррос оказался на льду. «Уверен, здешние болельщики многое слышали о североамериканском хоккее. Мы все видели, как они отреагировали на драку. Было здорово дать им увидеть всего понемножку», — рассказал защитник «могучих уток» Крис Пронгер. Сейчас в НХЛ небольшая пауза, но 3 октября регулярный сезон продолжится уже на привычной земле — в Северной Америке.

Для нас стартовавший сезон обещает принести немало приятных событий. Трое — это рекордное представительство наших полпредов за океаном. Все они, судя по последним результатам, подошли к сезону в прекрасной физической и игровой форме. 3 октября Михаил Грабовский и Андрей Костицын со своим «Монреалем» сразятся с «Каролиной». Наконец–то Грабовский и Костицын получили шанс сыграть в одном звене. В последнем предсезонном матче «Монреаля» с «Оттавой» белорусы на пару набрали 4 очка по системе «гол+пас». А на следующий день, 4 октября, Руслан Салей в поединке с «Нью–Йорк Рейнджерс» попытается помочь одержать первую победу своей «Флориде». Владимир Денисов и Сергей Костицын проведут сезон во второй по значимости североамериканской лиге — АХЛ. Денисов за фарм–клуб «Колорадо Эвеланш» — «Лейк–Эри Монстерс», в матчах которого регулярно набирает очки. Костицын–младший отправлен в «Гамильтон Бульдогс», команду–победитель прошлого сезона АХЛ. Сергей по традиции тут же выдвинулся на ведущие роли и надежд вернуться в основной состав «Монреаля» не оставил.

А вот Михаилу Стефановичу мечты об НХЛ придется отложить как минимум на один год. В стартующем сезоне Миша будет играть в Главной юношеской лиге Квебека за команду «Квебек Ремпартс». Кстати, с 10 очками (3+7) Стефанович является сегодня лучшим бомбардиром «Квебека» и делает неплохую заявку на звание лучшего новичка лиги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter