Тройка, семерка... вуз

Вчера начался прием документов в первую группу вузов Беларуси

Вчера начался прием документов в первую группу вузов Беларуси. По традиции это учебные заведения силовых ведомств и Минкультуры.

Напомню, что прием документов на дневную бюджетную форму обучения в группу творческих вузов, в числе которых Белорусская государственная академия искусств, Белорусская государственная академия музыки, а также Белорусский государственный университет культуры и искусств, завершится 13 июля. В Академии МВД, Военной академии Беларуси, Командно-инженерном институте и Гомельском инженерном институте МЧС – двумя днями позже.

Вузы Минкультуры планируют принять 1,45 тысячи абитуриентов. Из них на дневное бюджетное отделение — 725 первокурсников, на заочное бюджетное — 320. Вузы МВД планируют принять 1,19 тысячи первокурсников. Из них на дневное бюджетное отделение поступят 735 человек, на заочное — 455 абитуриентов. А вузы МЧС (Командно-инженерный институт МЧС и Гомельский инженерный институт МЧС) планируют набрать 255 курсантов. Из них на дневное бюджетное отделение — 135, на заочное — 120. В Институте пограничной службы Беларуси в нынешнем году будет обучаться 100 человек.

На снимке: прием документов в Военную академию.

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter