Троянский гость

Не открывайте двери незнакомым!

Не открывайте двери незнакомым!


Это опасно, особенно если дело происходит ночью. Вот и 43–летний житель деревни Завшицы Солигорского района, после полуночи услышав стук в сени, распахнул двери и... тут же был избит тремя неизвестными. Нанеся напоследок удар ножом, незваные гости прихватили телевизор «Витязь» и убежали. Хозяин смог добраться до милиции... Оперативники буквально через несколько часов задержали злоумышленников: двоих учащихся Любанского лицея 17 и 18 лет и их 29–летнего сообщника. Выяснилось, что они «отдыхали» на природе, когда спиртное и деньги закончились, средства на продолжение праздника решили «взять» в ближайшей хате. Зачем взяли телевизор, если выбросили его недалеко от дома? В ответ парни только пожали плечами...


«Пьяная» драма — в поселке Боровляны Минского района. 54–летняя местная жительница пригласила в гости подругу–пенсионерку. Выпили, поссорились, и гостья трижды ударила хозяйку ножом. Когда «затмение» прошло, она сама вызвала «скорую».


В качестве резюме так и хочется в очередной раз недобрым словом помянуть времена и нравы, да толку... Остается надеяться, что кому–то чужие ошибки послужат хорошим уроком.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter