Для мачо, заботящихся о своем здоровье и имидже, посещение спа-салона стало привычным делом

Тропический микс

Ухоженность и шарм мужественности не помеха. Салоны красоты предлагают сегодня мужчинам немало комплексов по уходу за лицом и телом. Специальные релаксирующие процедуры помогают обрести гармонию души и тела, подкорректировать фигуру.

Все больше мужчин становятся приверженцами здорового образа жизни. Многие из них уже не могут обойтись без занятий в фитнес-клубе или тренажерном зале, стараются правильно питаться, избавляются от вредных привычек. Неудивительно, что становятся более разнообразными и способы оздоровления и укрепления организма в спа-салонах не только для женщин, но и для мужчин, говорит специалист по массажу Татьяна Волынец. К примеру, в Объединенных Арабских Эмиратах спа-салоны делятся на мужские и женские, где предлагают разные программы и комплексы по уходу за телом. В европейских странах спа-кабинеты стали привычными островками релакса, где в конце рабочего дня можно расслабиться и восполнить утраченную энергию.

Вино для наружного применения


Не секрет, что малоподвижный образ жизни — сидячая работа за компьютером, езда в автомобиле — часто вызывает у мужчин проблемы, касающиеся опорно-двигательного аппарата: боли в шее, пояснице, тазобедренных суставах. Чтобы помочь им избавиться от таких проблем, в спа-салонах делают специальные расслабляющие массажи. Их целебный эффект дополняется предшествующими тепловыми обертываниями, которые позволяют согреть и расслабить мышцы. Обертывание с водорослями увлажняет и питает кожу, придает ей упругость. Минеральное “морское” обертывание предполагает в комплексе пилинг морской солью.

Особая фишка для мужчин в современных спа-салонах — винотерапия. Известно, что вино богато витаминами и антиоксидантами. Обертывание с косметическими средствами, в состав которых входит вино, улучшает настроение, вызывает прилив сил, тонизирует организм.

Отрешиться от суеты


Проблема зимнего времени для многих — сухость кожи и ее шелушение. Однако большинство мужчин не склонны обращать внимание на такую проблему, поэтому они не пользуются кремами и лосьонами для тела. И зря, утверждает специалист. Обезвоженная кожа становится восприимчивой к раздражениям, аллергиям и кожным заболеваниям. Несколько сеансов массажа и обертываний с ароматическими маслами и кремами из микса тропических фруктов в спа-салоне вернут силы и бодрость, оздоровят, увлажнят кожу, насытят ее питательными веществами.

Какие еще услуги предлагают салоны красоты?

  • Бальнеотерапия, или лечение минеральными и термальными водами, — прекрасная закалка для иммунитета, профилактика простудных заболеваний, да и просто возможность расслабиться и отрешиться от городской суеты.

  • Грязелечение стимулирует кровообращение, улучшает лимфодренаж, оздоравливает мышцы и суставы.

  • Врачи-трихологи разработали специальные спа-комплексы по лечению волос и кожи головы. Не секрет, что мужчины нередко сталкиваются с такой проблемой, как алопеция, или выпадение волос. Способствуют этому негативные факторы окружающей среды, вредные привычки, стрессы, неправильное питание. После проведения диагностики дается рекомендация, какие из существующих процедур подойдут конкретному пациенту. При сухих и ломких волосах — питательные и увлажняющие маски, при выпадении волос — витаминные, стимулирующие и активизирующие их рост.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter