Тролли через СМИ заставили Google по запросу «идиот» выдавать фото Трампа

После того, как благодаря британцам чарты вновь стала взрывать песня «American Idiot» группы Green Day к приезду Дональда Трампа в Лондон, фото президента США стали появляться в поиске по запросу «idiot». Эту тему подхватили пользователи Reddit, затеяв флешмоб: они стали публиковать, лайкать и делать перепосты постов со словом «идиот» и изображением Трампа. Так как алгоритмы Google отбирают результаты также в зависимости от популярности изображений, тролли с Reddit вывели Трампа в первоочередные изображения по слову «идиот». 


О произошедшем в интернете тут же спохватились писать и The Guardian, и Fortune, и Business Insider, и прочие пресс-гиганты. А поисковик, который в первую очередь показывает пользователям свежие иллюстрации из заметок, вытащил фотографии Трампа из этих материалов в первоочередную выдачу по запросу «идиот».
Меланья Трамп осудила иммиграционную политику мужа
Общественность не оставляет без внимания наряды первой леди США Меланьи Трамп. Не успела отгреметь новость о ее появлении в центре для детей нелегальных мигрантов в Техасе в куртке с надписью «Мне все равно», как Меланья, прилетевшая с супругом в Хельсинки, стала предметом насмешек интернет-пользователей, которых не на шутку удивил ее наряд

А западные журналисты тем временем заметили, как Дональд Трамп подмигнул Владимиру Путину перед началом открытой части переговоров в Хельсинки.
Кто такие интернет-садисты и как остановить хейтеров?
Владимир Путин и Дональд Трамп провели 16 июля в Хельсинки первую встречу вне рамок многосторонних международных форумов. Переговоры двух лидеров прошли в Президентском дворце главы Финляндии Саули Ниинистё. Оба политика охарактеризовали саммит крайне положительно. «Лучше, чем супер», - констатировал позже и глава МИД РФ Сергей Лавров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter