Троллейбусное движение восстанавливается в Минске по ул. Маяковского с 1 января

В Минске по ул. Маяковского с 1 января 2014 года восстанавливается троллейбусное движение, сообщили БЕЛТА в государственном учреждении "Столичный транспорт и связь".

В Минске по ул. Маяковского с 1 января 2014 года восстанавливается троллейбусное движение, сообщили БЕЛТА в государственном учреждении "Столичный транспорт и связь".

В связи с окончанием реконструкции ул. Маяковского с 1 января закрываются временные автобусные маршруты №№5т, 192, отменяется работа автобусного маршрута №52 "ДС Лошица-2 - Вокзал", а также восстанавливается движение троллейбусных маршрутов №№20, 23 по постоянным трассам (№20 "ДС Серебрянка - Вокзал" со следованием через улицы Маяковского и Денисовскую в обоих направлениях с переводом в ежедневный и целодневный режимы, №23 "ДС Лермонтова - Червенский рынок" со следованием по ул. Маяковского).

 Кроме того, по будним дням в часы пик организуется работа троллейбусного маршрута №5 "Червенский рынок - Вокзал" со следованием по улицам Маяковского, Свердлова, Кирова, Бобруйской в прямом направлении, по улицам Ленинградской, Свердлова, Маяковского в обратном направлении.

 По всем дням недели организуется работа троллейбусного маршрута №6 "ДС Лошица-2 - Вокзал" со следованием по ул. Прушинских, Я.Лучины, Игуменскому тракту, Маяковского, Свердлова, Кирова, Бобруйской в прямом направлении, по ул. Ленинградской, Свердлова, Маяковского, Игуменскому тракту, Я.Лучины, Прушинских в обратном направлении.

 По будним дням в часы пик организуется работа экспрессного автобусного маршрута № 81Э "ДС Лошица-2 - Вокзал" со следованием по ул. Прушинских, Я.Лучины, Игуменскому тракту, ул. Маяковского, Свердлова, Бобруйской в прямом направлении, по ул. Кирова, Свердлова, Маяковского, Игуменскому тракту, Я.Лучины, Прушинских в обратном направлении. На маршруте будут выполняться остановочные пункты "Лошица-2", "Лошица-9", "Гимназия № 40", "Я.Лучины", "Гашкевича", "пер. Чижевских" в обоих направлениях, а также "Технологический университет" - в направлении ДС "Лошица-2".

 В связи с развитием движения поездов городских линий и в целях улучшения транспортного обслуживания по всем дням недели организуется работа автобусного маршрута №51 "ДС Лошица-2 - о.п. Лошица" со следованием по ул. Прушинских, Я.Лучины, Игуменскому тракту, Шпилевского, Сырокомли в обоих направлениях.

БЕЛТА

 

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter