Водитель троллейбуса в Гродно совершила аварию

Троллейбус вышел из-под контроля

Водитель троллейбуса в Гродно совершила аварию
Пять легковых машин протаранил троллейбус в Гродно. По предварительной информации ГАИ, причиной масштабного ДТП стала невнимательность 43–летней дамы–водителя, которая буквально на доли минуты отвлеклась на левое зеркало заднего вида и одновременно крутанула руль вправо.

В результате аварии люди не пострадали. Все автомобили были припаркованы у обочины. Зато сами машины получили серьезные повреждения. Начальник службы контроля и безопасности движения Гродненского троллейбусного управления Юрий Никифоренко так прокомментировал ситуацию:

— Случай неоднозначный. Степень вины водителя определит комиссия по безопасности движения. Наша организация отремонтирует троллейбус за счет собственных средств. Там разбита фара и немного поврежден бампер. Если виновной в случившемся будет признана наша сотрудница, ей придется возместить затраты на ремонт из своего кармана. Что касается поврежденных автомобилей, то, по нашим оценкам, сумма страховой компенсации должна покрыть их владельцам все расходы на восстановительные работы.

czcz@onet.eu

Фото с сайта adt.by

Советская Белоруссия № 138 (25020). Четверг, 21 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter