Троим болельщикам минского "Динамо" была оказана медпомощь после нападения хулиганов в Санкт-Петербурге

На группу болельщиков "Динамо" было совершено нападение
Вчера после окончания очередного матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между СКА из Санкт-Петербурга и минским "Динамо" на группу болельщиков белорусского клуба было совершено нападение, к которому фанаты питерской команды не имеют отношения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы ХК "Динамо-Минск" Иван Караичев. 

Инцидент произошел поздно вечером 23 ноября неподалеку от ледовой арены питерской команды после поражения минского "Динамо" от СКА 2:3 (в овертайме). 

"На динамовских болельщиков, которые направлялись к автобусу, внезапно напала группа молодых людей. Их личности до сих пор не установлены. Однако, по свидетельствам очевидцев, можно сказать, что это не были радикально настроенные фанаты команды СКА или какого-либо другого хоккейного клуба", - отметил Иван Караичев.

По его словам, впоследствии трое белорусов обратились за медицинской помощью. "У одного из болельщиков, по предварительной информации, перелом носа, а у двух других ушибы различной степени тяжести. Помощь была оказана всем, и потом они были отпущены медиками. Госпитализация, насколько мне известно, никому не потребовалась", - добавил начальник пресс-службы минского "Динамо". Он подчеркнул, что с пострадавшими болельщиками в Санкт-Петербурге остался сотрудник динамовского клуба, который поможет им решить вопросы с возвращением домой.

"О том, обращались ли в российскую полицию пострадавшие белорусы, мне ничего не известно. Не знаю, могли ли полицейские предотвратить инцидент. Мне также ничего не известно о повреждениях стекол в автобусе с нашими болельщиками из-за того, что я не присутствовал с командой в Санкт-Петербурге", - подчеркнул Иван Караичев. 

По факту инцидента с нападением на болельщиков хоккейный клуб "Динамо-Минск" обратился в департамент безопасности КХЛ и потребовал провести расследование, а также установить виновных лиц совместно с соответствующими правоохранительными структурами.

Болельщики минского "Динамо", которые не пострадали от рук хулиганов в Санкт-Петербурге, отправились вместе с командой на следующий матч чемпионата КХЛ в Череповец. Минское "Динамо" сыграет с местной "Северсталью" 25 ноября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter