Трое жителей Гродно перечислили интернет-мошенникам более 77 тысяч долларов

Трое жителей Гродно, надеясь заработать на разнице курсов валют, перечислили интернет-мошенникам более 77 тысяч долларов. И потеряли деньги.

Мужчины зарегистрировались на специальном сайте, у которого были положительные отзывы, завели там личные кабинеты и перечислили деньги.

Но, как выяснилось в дальнейшем, это была не оригинальная торговая платформа, а площадка, созданная интернет-мошенниками. Положительные отзывы — тоже их рук дело. 

Фото: pixabay.com

Первые подозрения у жителей Гродно появились, когда, накопив внушительную сумму на разнице курсов валют, они не смогли ее вывести. Операторы на сайте убедили их, что граждане смогут вывести деньги, когда на счету будет 140 тысяч долларов. Но когда и эта сумма была достигнута, получилось забрать только 100 долларов. Далее связь прекратилась.

Жители Гродно отправились в головной офис фирмы, которая создала сайт, в российский Иркутск. Но, прибыв на место, они увидели, что никаких офисов там нет, а по указанному в интернете адресу находится жилой дом.

Мужчины вложили в интернет-трейдинг в общей сложности 77 461 доллар, а вернули только 100, сообщается на официальном сайте УВД Гродненского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter