Трое в шапках–«душегубках»

В Кричеве задержаны налетчики на магазины
В Кричеве задержаны налетчики на магазины

17–летнего учащегося Кричевского высшего государственного агроколледжа и двух его дружков, безработных «оболтусов» 19 и 20 лет, арестовали позавчера. Город вздохнул с облегчением, ведь по вечерам эти трое ходили не на дискотеки, как большинство парней их возраста, а «на дело».

Слухи о том, что в райцентре орудует вооруженная банда, распространились быстро, местные продавцы боялись ходить на работу. Трое в шапочках с прорезями для глаз по вечерам наведывались в небольшие магазины с обрезом охотничьего ружья и требовали деньги. Женщины, стоявшие за прилавком, не решались оказывать сопротивление вооруженным бандитам.

Первым подвергся нападению магазин «Омега» — его «взяли» 2 марта около десяти вечера. Стоявшая за прилавком продавец, расставшись с дневной выручкой, вздохнула с облегчением — хоть жива осталась — и... обратилась в милицию лишь на следующее утро. А добыча преступников в тот день составила всего 78 тысяч рублей на троих.

В магазине «Престиж» они действовали по тому же сценарию: зашли туда 15 марта примерно в то же время и в той же экипировке, потребовали выручку, «получили» 128 тысяч.

Но самым мелким оказался их улов в «Лилии», куда парни заявились на следующий день после второго ограбления. Дрожащими руками хозяйка магазинчика передала разбойникам 46 тысяч рублей.

В отделе информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома рассказали, что «обрез» оказался самодельным огнестрельным оружием, и сейчас экспертиза выясняет, насколько серьезную опасность оно представляло для жизни окружающих. В отношении студента и компании возбуждено уголовное дело, проверяется их причастность к другим преступлениям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter