В Минске задержали школьников, избивших мужчину в троллейбусе

Трое на одного

Найдены подростки, избившие пассажира троллейбуса за просьбу сделать музыку потише
Нашли подростков, избивших пассажира троллейбуса в Минске. Инцидент произошел в конце августа. Поздно вечером в салон зашел наглый квартет — трое парней и девушка. Вели они себя вызывающе, включили громкую музыку. Наверное, забыли, что ехали не одни. Об этом им напомнил 45–летний С., сделав замечание и попросив убавить звук. В ответ на безобидную просьбу подростки набросились на пассажира. Били прямо в троллейбусе. По–видимому, сочтя это недостаточным, продолжили избиение и на остановке общественного транспорта «Автозаводская». Вскоре милиция разыскала хулиганов — минских школьников. В ГУВД рассказали, что двоим из них по 16 лет, ученики 10–го класса. Третий — девятиклассник, ему 15. Он уже состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело по факту злостного хулиганства. Статья в УК предусматривает до 6 лет лишения свободы.


История вызвала широкий резонанс. Интернет кипит от возмущения и дискуссий о том, как лучше поступить с хулиганами. Одни предлагают наказать по всей строгости: раз до 10–го класса не разобрались, что можно, а что нельзя, то это разъяснит тюрьма. Ничему хорошему она подростков не научит, только еще больше испортит: все–таки остается надежда, что повзрослеют, одумаются, полагают другие. Третьи считают, что самих хулиганов надо бы хорошенько поколотить, чтобы на себе ощутили, каково это — трое на одного.

Впрочем, как бы ни закончилась эта история, она наверняка будет иметь неприятные последствия как для ребят, так и для их родителей. Есть и еще повод для размышлений: почему очевидцы инцидента оставались безучастны, когда на их глазах избивали человека?

zhur@sb.by

Фото  ГУВД Мингорисполкома
Читать полностью:  https://источник/accidents/509422.html


Советская Белоруссия № 181 (25063). Среда, 21 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter