Трое молодых жителей Речицы предстанут перед судом за незаконный оборот наркотиков

Следствие установило, что 24-летний житель Речицы через Telegram познакомился с вербовщиками интернет-магазина по торговле наркотиками, стал наркокурьером. В условленных местах он забирал особо опасные психотропы, фасовал и вновь размещал дозы в тайниках. К преступному занятию привлек двоих земляков в возрасте 21 года и 23 лет. В уголовном деле, возбужденном за незаконные с целью сбыта хранение, перевозку особо опасных психотропных веществ в крупном размере, совершенные организованной группой, фигурируют мефедрон, амфетамин, альфа-PVP. 

Задержали криминальную троицу в Гомельском районе 29 мая нынешнего года. Согласно материалам уголовного дела, молодые люди приехали туда на арендованном в Минске автомобиле, забрали из лесного массива пакет с не менее 165,63 грамма мефедрона, перевезли в Речицу и расфасовали. В последующие два дня приятели разложили часть свертков на территории Гомеля и Жлобина, часть повезли для закладок в Светлогорск. По пути следования в райцентр на автодороге Жлобин – Светлогорск парней и остановила милиция.

По изобличению обвиняемых правоохранителями проделана большая работа. Все трое фигурантов ранее уже имели проблемы с законом, на момент задержания нигде не работали.

– Следственным управлением УСК по Гомельской области расследование уголовного дела завершено. После изучения его прокурором оно передано в суд, –рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.  

По статье обвинения парней ждут серьезные сроки лишения свободы.

Фото из материалов дела

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter