Трое детей погибли на пожаре в Столинском районе

Трое детей погибли на пожаре в Столинском районе, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.  

Трое детей погибли на пожаре в Столинском районе, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

 

Трагедия произошла вечером 14 января в деревне Бережное Столинского района Брестской области. В доме находилось трое детей - девочка 2007 года рождения и двое мальчиков 2008 и 2010 годов рождения. На момент возникновения пожара мать, оставив детей без присмотра и заперев их снаружи, ушла в магазин. Сама она 1987 года рождения, находится на седьмом месяце беременности. Хозяина дома, мужчины 1988 года рождения, в этот момент не было.

Еще до прибытия пожарных мать сама вынесла детей из дома и передала врачам скорой медицинской помощи. Двое из них уже были без сознания. К несчастью, все дети погибли: старший мальчик и девочка, несмотря на усилия врачей, скончались в районной больнице, самый младший - в участковой больнице в деревне.

С сентября 2013 года семья состояла на учете как находящаяся в социально опасном положении по причине ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, а также злоупотребления матерью спиртными напитками.

Спасатели-пожарные еще раз призывают всех жителей рассматривать случаи оставления малолетних детей без присмотра как чрезвычайное происшествие. Граждан призывают не быть равнодушными и сообщать о таких случаях. Возможно, это спасет детские жизни.

www.belta.by
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter