Трое борисовских убийц получили больше 20 лет лишения свободы каждый

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда оставила без изменения приговор Минского областного суда троим борисовчанам, обвиняемым в совершении умышленного убийства с особой жестокостью, передает БЕЛТА.

Трое жителей Борисова в июне прошлого года распивали алкоголь в доме местного жителя вместе с 46-летним мужчиной. Между мужчинами завязалась ссора и трое приятелей нанесли собутыльнику больше 70 ударов руками, ногами, деревянной толкушкой, ножкой от стола, деревянной полкой, утюгом и стеклянными бутылками. 



Они били его по всему телу. Обвиняемые вталкивали жертву под доску пола, а сами скакали на ней. От полученных травм потерпевший, сильно страдая и мучаясь, скончался на месте случившегося от совмещенной травмы головы, шеи, туловища и конечностей. 

Во время слушания в суде обвиняемые вину не признали. 

Минский областной суд приговорил их по пунктам 6, 15 части 2 статьи 139 УК Беларуси «Убийство». Самого старшего злоумышленника 1980 года рождения осудили на 22 года. Ему также придется пройти принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания наказания – в исправительной колонии усиленного режима. Двое других преступников 1981 и 1995 года рождения приговорили к 24 годам лишения свободы каждого.

Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter