Трое белорусов выступят в сотой велогонке "Тур де Франс"

Трое белорусов выступят на "Тур де Франс"
Сегодня дан старт юбилейной 100-й велогонке серии Гранд-тур "Тур де Франс", в которой выступят трое белорусов - Константин Сивцов, Василий Кириенко и Александр Кучинский, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Константин Сивцов и Василий Кириенко будут выступать в составе британской команды "Скай" ("Sky"), лидирующей в мировом рейтинге, а Александр Кучинский заявлен от российской команды "Катюша". Главной задачей белорусов из "Скай" будет поддержка лидера их команды и одного из главных фаворитов нынешней гонки Кристофера Фрума. В отсутствие травмированного прошлогоднего победителя Брэдли Уиггинса к числу претендентов на победу в общем зачете относятся испанцы Альберто Контадор из датской команды "Saxo-Tinkoff", а также Хоакин Родригес из "Катюши". Всего на "Тур де Франс" заявлены 198 гонщиков. 

В расписании велогонки, которая пройдет по территории Франции, запланирован 21 этап. Принимают старт велосипедисты на острове Корсика, а финишируют 21 июля в Париже на Елисейских полях, преодолев более 3,4 тыс.км. Предусмотрена одна командная гонка с раздельным стартом (2 июля) и две индивидуальные (10 и 17 июля). В программе соревнований значатся шесть горных этапов и семь спринтерских. 

Два выходных дня в гонке придутся на 8 и 15 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter