Трижды лидеры

В Бресте награды победителям республиканского соревнования на заготовке кормов вручил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонид ЗАЯЦ

Поздравив аграриев Брестчины с важной трудовой победой, первым местом в республиканском соревновании за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов в 2012 году, Леонид Заяц отметил, столь значимый рубеж покоряется области уже третий год подряд.

Почетные дипломы победителя республиканского соревнования министр сельского хозяйства и продовольствия вручил председателю Брестского облисполкома Константину Сумару, его заместителю Якову Буховецкому и председателю облсельхозпрода Степану Радковцу. Область поощрена также денежной премией в размере 200 миллионов рублей.

Среди районов победителем республиканского соревнования стал Брестский. Громкие аплодисменты звучали также в адрес председателей лучших сельхозпредприятий, отличившихся на кормозаготовке: СПК «Федорский» Столинского района Григория Демко, СПК «Доропеевичи» Малоритского района Василия Юхимука, СПК «Радонежский» Кобринского района Владислава Балабушко. Среди механизаторов, работающих на уборке кормов, и водителей, занимающихся их транспортировкой, почти весь пьедестал почета заняли работники ОАО «Мир» Барановичского и ОАО «Отечество» Пружанского районов.

В своем выступлении Председатель Брестского облисполкома Константин Сумар, поздравив победителей, обратил внимание на резервы для дальнейшего улучшения качества кормов, увеличения их запаса. Они, по мнению руководителя региона, в хозяйствах, которые еще не дотягивают до передовиков. Именно на них и будет сделана ставка в следующем году.

Александр КУРЕЦ, «БН»

Фото Юрия  МАКАРЧУКА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter