Трижды герой Беларуси

Дарья Домрачева, выиграв масс-старт 17 февраля, завоевала третью золотую медаль на Олимпиаде в Сочи. Серебро досталось чешке Габриэле Соукаловой, бронза - норвежке Тирил Экхофф.

Дарья Домрачева выиграла третье золото Олимпиады в Сочи

Дарья Домрачева, выиграв масс-старт 17 февраля, завоевала третью золотую медаль на Олимпиаде в Сочи. Серебро досталось чешке Габриэле Соукаловой, бронза - норвежке Тирил Экхофф.

Белоруска с первых метров дистанции закрепилась в лидирующей группе. Точно проведя первую стрельбу, Домрачева ушла на дистанцию четвертой, но сразу же вырвалась в лидеры. Больше свое лидерство Дарья никому не уступала.Второй и третий огневой рубеж белорусская биатлонистка прошла без промахов, а на последней "стойке" совершила один неточный выстрел.

Единственной, кто мог побороться с Домрачевой за победу была Габриэла Соукалова, но и она на завершающей стрельбе была неидеальна. Судьба бронзы решалась в финишном спурте, который норвежка Тирил Экхофф выиграла у бывшей лыжницы из Германии Евы Захенбахер-Штелле. Надежда Скардино, допустив два промаха, финишировала 16-й.

До этого только у немки Кати Вильхельм было три золотых медали Олимпиад в женском биатлоне.

В ТЕМУ

Дарье Домрачевой присвоено звание Героя Беларуси

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил трехкратную олимпийскую чемпионку Дарью Домрачеву с завоеванием золотой медали в масс-старте на Олимпиаде в Сочи и присвоил спортсменке звание Героя Беларуси.
"Дорогая Даша!
Это грандиозный успех! Ты просто молодец! Вся Беларусь в восторге от твоей новой победы.
Завоевав звание трехкратной олимпийской чемпионки, ты совершила подвиг.
История современности не знает подобных случаев. В нашем Отечестве подвиги чтят особо.
От всей души поздравляем тебя с присвоением высшей награды Родины - званием "Герой Беларуси".
Счастья, здоровья и удачи!" - говорится в поздравительной телеграмме.

По материалам Интернет-ресурсов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter