Триумфальная реабилитация

Гандболисты Беларуси снова победили в турнире «Yellow Cup»

Гандболисты национальной сборной Беларуси второй раз подряд стали победителями традиционного международного турнира в швейцарском Винтертуре «Yellow Cup».

Подопечные Юрия Шевцова начали его с поражения от хозяев состязаний — 25:31. Но затем наша команда сполна реабилитировалась, одержав верх над командами Египта — 29:26 и России — 30:29. В матче с восточными соседями суперкласс продемонстрировал капитан нашего коллектива и игрок испанской «Барселоны» Сергей Рутенко, 14 раз поразивший ворота соперников. В итоге он занял второе место в списке бомбардиров с 21 голом, следом расположился его партнер по сборной Борис Пуховский, отличившийся 17 раз. А лучшим голкипером турнира признан наш Виталий Черепенько. Напомним, в январе завершающегося года белорусы также стали триумфаторами соревнований в Винтертуре, опередив в турнирной таблице гандболистов Австрии, Катара и Швейцарии.

В рамках подготовки к чемпионату Европы, который состоится с 12-го по 26 января в четырех городах Дании, дружина Юрия Шевцова примет участие еще в одном международном турнире. С 3-го по 5 января в венгерском Дьедьеше она будет оппонировать командам Венгрии, Польши и Чехии. А затем наши гандболисты отправятся на континентальное первенство, на первом этапе которого в подгруппе «D» в Копенгагене сыграют со сборными Хорватии (13 января), Швеции (15) и Черногории (17). В следующий раунд турнира выйдут по три лучшие команды из четырех подгрупп.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter