Триумф воли

По горячим следам победного матча капитан белорусской сборной Сергей ТЕТЕРИН главным слагаемым успеха назвал командный дух.
По горячим следам победного матча капитан белорусской сборной Сергей ТЕТЕРИН главным слагаемым успеха назвал командный дух. - Только тогда, когда Максим Мирный переживает за Волчкова, Володя - за Максима, когда Александр Швец, несмотря на разницу в классе, держится под ударами Марата Сафина, которые могут прошить насквозь, можно рассчитывать на победу, - сказал он. - Я очень рад, что у нас есть такая крепкая команда, с хорошими традициями!

- Как появился на корте травмированный Волчков?

- Травмы в спорте - дело обычное. Спасибо докторам, которые нашли нужные методы реабилитации. Окончательное решение он принял сам. Слава Богу, что в процессе игры не произошло самого худшего и Володя не сломался окончательно. Ближайшее время мы полностью уделим лечению.

Россияне постоянно находились под психологическим давлением, справиться с которым так и не смогли...

- Макс Мирный герой матча?

- Он сделал все, что мог, и продемонстрировал очень сильную, надежную игру. В тяжелейшем пятисетовом поединке Максим победил Марата Сафина, был лидером в парной игре, в третий день обыграл Игоря Андреева... Без него этот успех был бы невозможен!

- О нашей победе говорят как о крутейшей сенсации. Что вы скажете?

- Во все времена россияне были очень сильным соперником, который сражается до последней возможности и отдает ради победы все силы. В мировой группе Кубка Дэвиса нет слабых команд, но именно сборная России не имеет себе равных по боевому духу и самоотверженности. Поэтому я очень рад тому, что сегодня победили мы!

Что же до остальных матчей, с Аргентиной в том числе, то, возможно, для нас они будут более легкими с психологической точки зрения. Мы играем дома и постараемся найти какие-то маленькие хитрости, которые могли бы обеспечить нам победу.

- А как вы восприняли известие о государственной награде?

- Такие высокие награды, о присвоении которых Президент объявил прямо на корте сразу после окончания матча, стали для нас полнейшей неожиданностью. Это грандиозное событие для всех нас, пережить которое хотел бы каждый! Все мы очень благодарны за столь высокую оценку нашего труда и достигнутых результатов. К ним шли 10 лет!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter