Триумф тела

Письма из Шанхая
Среди мужчин–спортсменов нынче модно быть сексуальным. С кого все началось — не знаю. Понятно, что первым на ум приходит Дэвид Бекхэм, но, наверное, сексуальные спортсмены были и до него — просто Бекхэм довел искусство невыразимой мужской привлекательности почти до совершенства. Сегодня уже и не важно, какой он, собственно, футболист — торгуя лицом и приторговывая фигурой, денег он зарабатывает значительно больше, чем бегая за мячиком.

К чему это я, думаете? Все просто — я сейчас в Шанхае на теннисном турнире Мастерс Кап. Хотелось бы сказать, что здесь собрались самые сильные теннисисты планеты, но, увы, это не совсем так: номера со 2–го по 6–й отсутствуют: в основном снялись с соревнований из–за травм, а Ллейтон Хьюитт ждет ребенка. Ну не в том смысле, что он в положении, — не смог оставить жену в такой ответственный момент, даже перспектива добавить в семейный бюджет полтора миллиона долларов не смогла вытащить его из Австралии. Уважаю.

Но все равно компания подобралась что надо — обаятельный Роджер Федерер, могучий Иван Любичич и целая команда жгучих южноамериканцев–мачо: парень с типичным аргентинским именем Давид Налбандян, Гильермо Кория, Гастон Гаудио и прочие Пуэрто с Гонсалесом. Николая Давыденко в этом славном ряду я не упомянула только потому, что, несмотря на то, что игрок он действительно замечательный, сексуальным его — ну, согласитесь! — никак не назовешь. И модная нынче прическа (если можно назвать прической полное отсутствие волос) здесь совсем ни при чем — вот Андре Агасси уж на что лысый и кривоногий, а какой обаятельный!

Вообще, далеко не всегда самые популярные у публики игроки — самые сильные в своем виде. Та самая харизма, о которой много говорят, — улыбка, блеск в глазах, обаяние — делают спортсмена популярным. Возьмите, к примеру, тех же Любичича или Давыденко — хорошие ведь, даже классные игроки, кто спорит, но вот популярные... Так и не скажешь. Хотя трибуна и взрывалась российскими флагами и криками «Коля, давай» — понятно, что это не столько от популярности, сколько от желания болеть за своего.

Но, конечно, всех переплюнул Гильермо Кория. Он когда на корте первый раз появился, по трибунам прямо стон прошел: «А–ах...» Он и так вполне симпатичный парень, а тут явился в обтягивающей оранжевой майке: кубики на животе можно сосчитать, до бицепсов так и хочется дотронуться — в общем, обаятельное тело. Девушки стонали и бились в истерике. За одну минуту Кория стал самым популярным игроком турнира. Когда у него на пресс–конференции спросили про эту самую майку: чего это, мол, ты, парень, так вырядился, хочешь покорить сердца китайских девчонок? — он ответил, что, несомненно, хотел произвести впечатление, но не столько на публику, сколько на соперника. Мол, железо в спортзале месяц без остановки таскал, чтобы тело под майкой приятно топорщилось, думал, соперник испугается такой мощи и проиграет. Ха, не на того нарвался! Его первым соперником оказался огромный (193 см) Иван Любичич из Хорватии — от его подачи корт прогибается. Рядом с ним 175–сантиметровый Кория, даже накачанный, даже в самой сексуальной маечке... Никаких шансов. Гильермо проиграл матч, но выиграл сердца болельщиц.

А китайские болельщицы, они такие — конечно, любят победителей, но и просто обаятельные парни имеют все шансы стать народными любимцами.

Самый, на мой взгляд, народный любимец — это Роджер Федерер, которому шанхайские поклонницы буквально шагу не дают ступить, визжа: «Роджер! Я тебя люблю!» А его девушке каково? Кстати, благодаря этой самой девушке я зауважала Роджера еще больше. Он действительно лучший в мире теннисист, но к тому же чертовски обаятельный парень, не смазливый красавец, как тот же Бекхэм, а простой такой деревенский парниша (у них там в Швейцарии, знаете, даже столица по численности — что наша китайская деревня), который, несмотря на всемирную славу, любит ходить со своей девушкой по магазинам и к тому же совершенно не стесняется признаться на весь мир, что ему с ней хорошо и вообще его девчонка — просто счастье. Девушка всегда рядом — на всех матчах и церемониях. Совсем не модель — ни по профессии, ни по параметрам, ее фигура не только в Китае на размер L тянет, а вот поди ж ты — один из самых завидных в мире женихов не стесняется признаваться ей публично в любви. Классные они все–таки ребята, эти теннисисты — в майках и без.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter