“Триумф” придет и в Беларусь

Не исключено, что в скором времени на вооружение белорусской армии поступят новейшие российские зенитно-ракетные системы С-400 “Триумф”. Об этом сообщил министр обороны нашей страны Леонид Мальцев.

Он рассказал также о том, что по мере выработки ресурса военной авиатехники мы будем закупать у россиян и современные боевые самолеты.
По словам главы военного ведомства, нет смысла модернизировать находящиеся у нас сегодня ракетные комплексы С-300, поскольку у соседей уже есть более совершенное оружие против баллистических ракет.
Зенитно-ракетная станция С-400 “Триумф” заступила на боевое дежурство в России совсем недавно. По своим характеристикам эта новинка в 2,5 раза превосходит лучшие зарубежные образцы и способна уничтожить практически любую воздушную цель на любой высоте. Хваленая американская технология “Стелс” полностью капитулировала перед “Триумфом”.
Российское информационное агентство “Новости” со ссылкой на высокопоставленный источник в военно-промышленном комплексе вчера сообщило о том, что Беларусь обратилась с заявкой на поставку двух дивизионов систем С-400. Говорить о точных сроках возможного подписания контракта пока рано. Гендиректор НПО “Алмаз” Игорь Ашурбейли считает, что изготовление С-400 на экспорт может начаться уже в 2009 году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter