«Триумф. Героям спорта-2012»

Страна определит лучших атлетов, тренера и команду 2012-го

Под таким названием проходит теперь открытый публичный конкурс, в ходе которого болельщики определят лучших атлетов, тренера и команду страны минувшего года.

Организаторами этого масштабного проекта, который проводится в годы летних и зимних Игр, являются Минспорта, Национальный олимпийский комитет, Президентский спортивный клуб и Белтелерадиокомпания. До 31 января среди жителей Беларуси пройдет предварительное голосование за претендентов на звание лауреатов года. Заполненные бюллетени все желающие могут направить по почте или факсимильной связи в управление по физической культуре, спорту и туризму соответствующего облисполкома или Мингорисполкома. Положение о конкурсе и бюллетени для голосования размещены на сайтах вышеназванных организаторов.

С 1-го по 15 февраля жюри конкурса обобщит результаты предварительного голосования и с их учетом определит лауреатов.

Подведение итогов конкурса проводится по восьми номинациям, в каждой из которых будет назван только победитель: «Команда года», «Спортсмен года», «Спортсменка года», «Тренер года», «За волю к победе», «Прорыв года», «Результат года» и «Самый яркий спортивный момент года». Финалом конкурса станет церемония торжественного награждения лауреатов, сопровождаемая гала-концертом с участием артистов белорусской эстрады. Трансляция ее состоится 27 февраля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter