Тринадцать кандидатов

В Грозном приступили к регистрации кандидатов в президенты.
В Грозном приступили к регистрации кандидатов в президенты. Фаворитом из 13 претендентов считается министр внутренних дел Чечни Алу Алханов. На нем сошлись симпатии Москвы, собственно, и среди чеченцев он достаточно популярен. Однако выбирать в конечном итоге Чечне, а республика этим правом намерена воспользоваться, даже несмотря на выпады сепаратистов, которые в последнее время из кожи вон лезут, чтобы дестабилизировать обстановку.

На первый взгляд, критическая масса событий в Чечне после убийства Ахмеда Кадырова должна бы уже запустить обратный отсчет, означающий лишь одно: спасайся, кто может! Сегодня Чечня - никак не похожа на аварийную станцию, приготовившуюся к ликвидации.

Хотя Чечня во многом остается криминальным Эльдорадо. Кланы и группировки пытаются делить между собой не политические сферы, а деньги. Им на руку невольно подыгрывают правозащитники разных мастей, которые по Чечне измеряют пульс российской демократии и засыпают Москву универсальными рецептами. Вся сложность этих "панацей" уже проявилась в Персидском заливе. Ирак доказал, что для каждого монастыря нужен свой устав. Тем не менее и там, и тут сегодня мы видим схожие процессы: мир должен строиться вопреки войне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter