В Островце открывается трехзвездочная гостиница

Три звезды над Островцом

Сегодня в Островце открывается новая трехзвездочная гостиница, построенная с участием турецкого капитала. В инвестиционный проект, который реализовала иностранная компания ООО «Седнат», вложено около 12 миллионов долларов. Разместился отель в центре города. В шестиэтажном здании — 50 комфортабельных номеров. Здесь же будет работать ресторан.


Заместитель председателя Островецкого райисполкома Павел Милешко подчеркивает, что необходимость в строительстве еще одной гостиницы в городе назрела давно:

— Островец благодаря строительству атомной станции быстро растет и развивается. Здесь проводится много различных форумов, семинаров. К нам постоянно приезжают многочисленные делегации. Не бывает затишья и в культурной жизни. Например, на международном фестивале органной музыки, который недавно состоялся в Гервятском костеле, побывало около тысячи человек. В старой гостинице недостаточно мест, чтобы принимать гостей. Новый отель поможет разрешить проблему их размещения.

Кстати, турецкие инвесторы реализуют в районе и другие перспективные проекты. Недалеко от пункта пропуска «Котловка» на белорусско–литовской границе они возводят объекты придорожного сервиса — мотель, магазин, кафе, автозаправочную станцию.

gennadijj–gil@rambler.ru

Фото  Антона МАЛЫШЕВСКОГО.

Советская Белоруссия № 220 (25102). Среда, 16 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter