Три взрыва посылок в американском Остине связаны между собой - полиция

В полиции американского Остина, где произошли три взрыва посылок, в результате которых погибли два человека, считают, что инциденты связаны между собой. Правоохранители разыскивают ответственного за это преступление.


Шеф городской полиции Брайан Мэнли рассказал, что речь идет о довольно мощных взрывных устройствах, для сборки которых нужны определенные навыки, пишет ТАСС.

Во всех трех случаях посылки не были доставлены по почте или курьером, их  оставляли возле дома. После того, как посылки брали в руки или пытались открыть, происходил взрыв.

Первый инцидент произошел 2 марта, в результате взрыва погиб мужчина. Второй - утром 12 марта, погиб 17-летний подросток и пострадала женщина. А спустя несколько часов произошел третий взрыв, в результате которого пострадала 75-летняя женщина.

Мотивы преступника пока неизвестны. В полиции не исключают, что преступления могут совершаться на почве расовой неприязни. В двух первых случаях погибли афроамериканцы, а в третьем пострадала женщина латиноамериканского происхождения. 



Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter