Три вуза в Гомеле принимают участников репетиционного централизованного экзамена

В Гомеле в проверке знаний участвуют больше 2700 одиннадцатиклассников г.Гомеля. Большинство из них проверят свои знания  в математике, биологии, английском языке.

Фото из архива «СБ»

Репетиционный экзамен в Гомеле проводят на базе трех вузов - Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины, Белорусского государственного университета транспорта, Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого.  

Несмотря на то, что все находятся в одном городе, доставка детей в пункты проверки знаний была организованна централизованно. Классный руководитель 11 А Гимназии № 51 Елена Смотрицкая поделилась первыми впечатлениями:

- В нашей гимназии репетиционный экзамен сдают все 40 одиннадцатиклассников. Сегодня все ребята прибыли в школу вовремя, без опозданий, их покормили, чтобы придать сил перед испытанием. К месту проведения экзамена все отправились в хорошем настроении! Сейчас с нетерпением ждем их возвращения и надеемся, что на все вопросы они найдут ответы.

В целом в Гомельском области участие в репетиционном централизованном экзамене принимают более 7,5 тысяч одиннадцатиклассников. Создано 26 пунктов проведения испытания, к которым организован централизованный подвоз  участников. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter