Три веселых друга

Популярный телеведущий Иван Ургант сыграл главную роль в комедии «История с черной коровой». Сценаристом картины стал Мгер Мкртчян — племянник знаменитого Фрунзика Мкртчяна. Режиссером — Павел Бардин, сын знаменитого аниматора Гарри Бардина, дебютирующий в большом кино после сериалов «Холостяки» и «Клуб»...
Популярный телеведущий Иван Ургант сыграл главную роль в комедии «История с черной коровой». Сценаристом картины стал Мгер Мкртчян — племянник знаменитого Фрунзика Мкртчяна. Режиссером — Павел Бардин, сын знаменитого аниматора Гарри Бардина, дебютирующий в большом кино после сериалов «Холостяки» и «Клуб».

— Многие говорили, что Ургант — шоумен и это не его роль, — говорит режиссер, — но нужно отдать ему должное: звездный Ургант приехал к нам на видеопробы. И поверьте, мало кто из скептиков остался при своем. Иван очень талантливый и глубокий артист. И потрясающий импровизатор...

Фильм, в котором немало параллелей с реальной жизнью телеведущего и масса запутанных любовных историй, повествует о трех закадычных и бесшабашных друзьях — их роли исполнили Иван Ургант, Даниил Спиваковский и Иван Стебунов. Также в этой картине снялись Богдан Ступка, Ирина Купченко, Михаил Ефремов, Римма Маркова и знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая.

Съемки картины прошли в Москве, Вышнем Волочке и Голландии. Голландцы, кстати, создали съемочной группе немало сложностей: сначала подняли арендную плату на ферме, где снималось несколько эпизодов, потом неожиданно запретили съемочной группе работать на заранее оговоренном объекте, наконец, голландские хулиганы украли камеру в аэропорту Амстердама, после чего киногруппе пришлось обращаться за помощью в полицейский участок... Тем не менее премьера фильма «История с черной коровой» ожидается уже в сентябре.

Сергей БОБРОВ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter