Три в одном

Случай помог раскрыть три преступления
Случай помог раскрыть три преступления

Под конец рабочего дня в одну из гродненских парикмахерских зашел посетитель в... черном капроновом чулке, натянутом на лицо. Потребовал денег. В подтверждение серьезности своих намерений он выхватил кухонный нож. «В такой ситуации хозяйка парикмахерской не могла ослушаться и отдала всю выручку за день — 300 тысяч рублей. И лишь когда грабитель ушел, хозяйка набрала 02», — рассказывает сотрудник пресс–центра УВД Гродненского облисполкома Валерий Юдин.

Этим же вечером двое сотрудников оперативно–поискового подразделения патрульно–постовой службы милиции областного УВД проводили плановый рейд по наркопритонам. Приняв к сведению информацию о разбойном нападении и приметах подозреваемого, которая прозвучала в радиоэфире, они поднялись в квартиру 25–летнего гродненца, живущего по соседству с ограбленной парикмахерской. Жилище считалось неблагополучным. Каково же было их удивление, когда прямо на столе они увидели полный разбойничий набор: подходящую по приметам одежду, черный чулок с прорезями для глаз и нож.

Допросив незадачливого грабителя, оперативники выяснили, что тот «наведался» в парикмахерскую не впервые: еще раньше он украл там сумочку, в которой было 350 тысяч. А при обыске в квартире была найдена маковая соломка.

Таким образом, на раскрытие трех преступлений милиционеры потратили не более 10 минут.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter