Три региональные ярмарки вакансий пройдут 13 апреля в Беларуси

Одна очная и две электронные ярмарки вакансий пройдут в регионах Беларуси 13 апреля.


Электронная ярмарка вакансий Краснопольского района пройдет на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости с 10:00 до 11:00. Предварительно заявлено участие одного местного нанимателя – ОАО «Краснопольский». Специализация предприятия – сельское хозяйство: выращивание зернобобовых культур, производство мясо-молочной продукции. В настоящее время этот наниматель располагает пятью вакансиями – требуются ветеринарный врач, зоотехник, юрисконсульт.

В Жабинковском районе электронная ярмарка вакансий пройдет с 11:00 до 12:00. И будет доступна на той же электронной площадке. В мероприятии примет участие ГУСП «Жабинковская ПМК-10» – предприятие, созданное в 1966 году как основная строительная организация Жабинковского района. За время существования коллектив ПМК-10 построил и ввел в эксплуатацию жилые дома, детсады, школы, районный дом культуры, клубы на селе, кинотеатр «Юбилейный», административные здания сельхозорганизаций, комплексы по выращиванию крупного рогатого скота и множество других объектов. В настоящее время компании требуются на работу бетонщик, каменщик, мастер строительных и монтажных (ремонтно-строительных) работ, машинист автокрана, рамщик.

Электронная ярмарка вакансий – прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости – доступ к ним для всех соискателей сохранится.

В белорусской столице 13 апреля в управлении занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома по улице Берестянской, 20 с 10:00 до 12:00 пройдет мини-ярмарка вакансий.

– В мероприятии примут участие представители УП «Зеленстрой Советского района г. Минска», ГП «ЖЭУ № 3 Советского района г. Минска» и ГП «ЖЭУ № 4 Октябрьского района г. Минска», – проинформировали организаторы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter