Три простых способа уложить длинную челку-шторку

Есть мнение, что челка молодит девушку в любом возрасте и делают черты ее лица более выразительными, если только она подобрана правильно и красиво уложена. Сейчас в моде текстурная удлиненная челка, которая позволяет сделать образ более интересным и подойдет к любой прическе: хвостик, распущенные волосы, косы или пучок. Ниже расскажем вам о трех простых и красивых укладках челки на прямые волосы.

Фото: freepik

Следует соблюдать самое главное правило, если вы носите челку, – возьмите в привычку мыть ее ежедневно. Это даст возможность вам укладывать волосы быстро, просто и эффективно.

Для укладок, о которых мы расскажем, вам понадобятся всего две вещи – брашинг большого диаметра (круглая расческа) и фен.

Способ №1

Первым делом следует намочить челку. Затем с помощью брашинга накрутите волосы на расческу. Возьмите фен и начните сушить пряди сначала горячим воздухом, а потом зафиксировать волосы холодым.

В результате у вас должна получится более закругленная и объемная челка, которая будет хорошо смотреться с любым образом.

Способ №2

Он подойдет для тех, у кого нет брашинга. Здесь понадобится только фен и обычная расческа. Первым делом расчешите волосы, а затем начните сушить челку в четырех направлениях: горяий воздух под волосы, затем на них, а потом с боковых частей. Сушите примерно 5-10 минут (в зависимости от типа волос).

При таком способе челка ложится прямо, но «лезет» в глаза, также у нее нет объема, она становится длиннее. Но придает всей прическе творческий беспорядок.

Способ №3

Вам снова понадобятся фен и брашинг. Сначала следует высушить челку прямо, а затем ее кончики закруглить по обе стороны с помощью расчески.

Здесь можно использовать брашинг поменьше. Такая укладка была модной около года назад. Сейчас ее редко делают, но иногда можно встретить девушек с такой челкой. Она придает лицу загадочности и делает образ более романтичным.

Ранее бьюти-блогер рассказала, как можно быстро и просто придать объем волосам при помощи лишь одной заколки. Читайте об этом здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter