«Три плюс два»: кто есть кто?

На «Евровидение-2010» поедут Юлия, Егиазар, Артем, Алена и Нинель

25 мая в первом полуфинале конкурса «Евровидение-2010» в Осло нашу страну представит группа «Три плюс два». По словам молодых артистов, входящих в ее состав, у них достаточно энергии и творческих амбиций, чтобы доказать Европе, как мощно и свежо могут звучать новые голоса Беларуси. Какое впечатление в их исполнении произведет на европейскую публику конкурсная песня «Far away», узнаем через два месяца. Пока же познакомимся поближе с пятеркой молодых солистов.

Юлия Шишко родилась 28 января 1989 года в Петрикове, но росла и училась в городе Слониме Гродненской области. Всегда считала хорошее образование залогом успеха, поэтому училась в школе на «отлично». Окончила Гродненский музыкальный колледж по классу «хоровое дирижирование». Сегодня – студентка музыкального отделения Белорусского государственного университета культуры и солистка Президентского оркестра Республики Беларусь. Мечтает о большой дружной семье. Жизненный принцип: «Будь честным – и все получится!».

Егиазар Фарашян родился 2 ноября 1988 года в Армении. В Беларусь приехал в пятилетнем возрасте. Его семья планировала погостить у друзей несколько недель, а в итоге на родину не вернулась. Егиазар пошел в белорусскую школу, не зная языка. Но быстро освоился и стал одним из лучших учеников. Поступил в Гомельский колледж искусств, но после успеха в проекте «Новые голоса Беларуси» решил получать образование в Белорусском государственном университете культуры на отделении «эстрадное пение». Вокальные способности обнаружила мама, педагог по вокалу. Первое время Егиазар отказывался относиться к пению серьезно. Пока однажды не вышел на сцену во время конкурса и не победил. Дух победы захватил юного артиста и заставил поверить в свои способности. Сегодня на счету певца девять побед в международных конкурсах. Любит рыбалку, охоту, бокс. В свободное время с удовольствием стреляет в тире. Старается окружать себя честными людьми.

Сестры-близнецы Алена и Нинель Карпович родились в Минске 3 марта 1985 года и с самого детства решили связать жизнь с музыкой. Учились в школе с музыкальным уклоном, после чего поступили в Республиканский колледж искусств им. Ахремчика. Сегодня они студентки Белорусской государственной академии музыки по классу «хоровое дирижирование» и солистки Президентского оркестра Республики Беларусь. Убеждены: это счастье – родиться близнецами. Увлекаются плаванием, катанием на коньках. В людях ценят искренность и ум. Не приемлют лицемерие. Не мыслят жизнь без творчества. Поэтому пришли на кастинг проекта телеканала ОНТ «Новые голоса Беларуси». Несмотря на внешнюю схожесть, девушки совершенно разные по характеру. Алена в этом родственно-творческом тандеме – воплощение спокойствия и рассудительности, Нинель эмоциональная и экспрессивная. Но вместе они – единое целое, состоящее из двух неотделимых половинок.

Артем Михаленко родился 23 января 1990 года в маленьком поселке Олекшицы Берестовицкого района. В 4 года увлекся музыкой и самостоятельно начал учиться игре на баяне, аккордеоне, гармошке. Обучение продолжил в Гродненском колледже искусств. Сегодня является студентом Белорусского государственного университета культуры и солистом Президентского оркестра Республики Беларусь. Признает, что его жизнь кардинально изменилась с победой в проекте «Новые голоса Беларуси». Любит бокс, плавание и лыжи. Не планирует жизнь больше чем на два дня вперед. Живет сегодняшним днем и извлекает максимум пользы для себя и окружающих.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter