Три новых отеля появятся в Минске в этом году

В текущем году в Минске будут введены в эксплуатацию три новые гостиницы. Об этом сообщила начальник отдела организации и развития гостиничного хозяйства Мингорисполкома Любовь Сойка на пресс-конференции во вторник в Минске.


«Все категории три звезды. Гостиница на пр. Победителей/МКАД на 164 номера, гостиница на 50 номеров в составе многофункционального комплекса с гостиницей в районе кинотеатра «Победа» и гостиница сети «Меркури» на 126 номеров в районе ул. Торговой - Интернациональной - Богдановича», - рассказала Сойка. Открытие последнего объекта планируется в апреле.

Сейчас в Минске 51 гостиница и 7 хостелов на 6 тыс. номеров (почти 11 тыс. мест). Обеспеченность составляет 5,2 места на тысячу жителей. Для сравнения, в Киеве этот показатель составляет 6, в Москве – 7,5.

По словам специалиста, гостиничный рынок Минска стал серьезно развиваться с 2009 года, когда Беларусь получила право на проведение чемпионата мира по хоккею.

С 2012 года в столице введены 22 новые гостиницы на 3,5 тыс. номеров, мощность гостиничного рынка выросла более чем в 2,5 раза.

В 2016 году в Минске были введены в эксплуатацию три новых отеля на 520 номеров, в 2017 году – два на 137 номеров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter