Три новости

 Александр Глеб стал победителем опроса на звание лучшего футболиста страны

1. Полузащитник национальной сборной Беларуси и испанской «Барселоны» Александр Глеб  стал победителем опроса на звание лучшего футболиста страны по версии газеты «Прессбол». В результате 18–го по счету ежегодного опроса 27–летний капитан белорусской сборной набрал 624 балла (166 первых мест, 50 вторых и 26 третьих), став игроком года в шестой раз. Александр Глеб уже признавался лучшим футболистом Беларуси в 2002, 2003, 2005 — 2007 годах. Второе место по результатам голосования занял форвард борисовского БАТЭ Виталий Родионов, у которого 466 баллов. Третье место досталось полузащитнику «Ростова» Александру Кульчию, получившему 312 баллов.


2. Украинские биатлонистки сестры Валентина и Виктория Семеренко могут переехать в Беларусь. Причина — резкое сокращение в Украине выделяемых государством средств на биатлон. В 2008–м бюджет федерации биатлона составлял 15 миллионов гривен, а общий бюджет всех федераций — 155 миллионов. В проекте бюджета на 2009 год общая сумма будет уменьшена в 10 раз. Как заявил в эфире канала «Мегаспорт» президент федерации биатлона Владимир Брынзак, ситуация критическая, денег нет, спортсмены в Хохфильцене, где проходил второй этап Кубка мира, живут в долг, отменяются сборы резервного состава и молодежных команд. Также отменяются соревнования в Украине, включая и чемпионат страны. В случае принятия бюджета многие ведущие спортсмены могут покинуть страну, и первые на очереди сестры Валя и Вика Семеренко.


3. Экс–наставник борисовского БАТЭ и минского «Динамо» Игорь Криушенко попал в сферу интересов «Сибири», выступающей в первом российском дивизионе. Наравне с Криушенко кандидатом на должность главного тренера новосибирского клуба считается бывший наставник «Химок» Сергей Юран. «Ничего пока комментировать не стану, — заявил Игорь Николаевич. — Есть ли у меня предложения? Ничего не скажу. Ко мне обращаются клубы, но пока без конкретики. Думаю, что к концу недели определюсь со своей судьбой».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter