Три новости

Бывшему игроку команды по американскому футболу Университета Висконсина Леонарду Тэйлору–младшему было предъявлено обвинение по делу об угрозах в адрес российской теннисистки Марии Шараповой...

1. Бывшему игроку команды по американскому футболу Университета Висконсина Леонарду Тэйлору–младшему было предъявлено обвинение по делу об угрозах в адрес российской теннисистки Марии Шараповой. Он также угрожал своему бывшему тренеру Барри Альваресу. По информации полиции, Тэйлор оставлял своим жертвам множество телефонных сообщений с нецензурной бранью и угрозами физической расправы над ними и членами их семей. Тэйлор обвинил Шарапову во всех постигших его неудачах. Он собирался жениться на ней, а затем убить. Отец арестованного 32–летнего Тэйлора заявил полиции, что его сын страдает параноидальной шизофренией. Примерно три месяца назад он перестал посещать врача и полностью отказался от приема лекарств.


2. Лидеру мужской сборной Украины по шахматам Василию Иванчуку грозит двухлетняя дисквалификация за отказ пройти допинг–контроль после заключительного, 11–го тура Всемирной олимпиады в Дрездене. Все партии, сыгранные Иванчуком в Дрездене, будут аннулированы. С учетом изменений, которые будут внесены в результат выступления мужской сборной Украины, команда лишится кубка. Трофей будет передан команде Армении. Ситуация странная, если учесть, что это шахматы. Понятно, когда допинг употребляют в силовых видах спорта или в атлетике, где спортсмену нужно много сил и выносливости. Но для чего применяют допинг в шахматах? Чтобы не заснуть? Или может, чтобы не уронить фигуру? «Чрезмерное употребление кофе тоже является допингом, — рассказала лидер женской шахматной сборной Беларуси Анна Шаревич. — Но надо выпить чашек 10, чтобы попасться. Плюс в шахматах применяют препараты для улучшения мозговой активности. Но пробы на допинг берут не у всех, а только у призеров. Алкоголь? Он тоже является допингом, хотя «под хмельком» тяжело играть. Да и при чрезмерном употреблении такого допинга вечером можно проспать утреннюю партию. Такие случаи были...»


3. Финансовый кризис может объединить два подмосковных клуба российской премьер–лиги — «Сатурн» и «Химки». Такое заявление сделала пресс–служба губернатора Московской области. По предоставленной информации, объединенная команда будет представлять Московскую область в премьер–лиге под названием «Сатурн». Формироваться состав команды будет на паритетных началах, базироваться новый «Сатурн» планирует в городе Раменское, а проводить матчи на стадионах «Сатурн» и «Арена Химки». В случае если два клуба объединятся, то в премьер–лигу по спортивному принципу выйдет «КамАЗ» из Набережных Челнов, занявший в первом дивизионе 3–е место.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter