Три новости

Экс–капитан мужской сборной России по биатлону Сергей Рожков в нынешнем сезоне не будет выступать за сборную Беларуси...

1. Экс–капитан мужской сборной России по биатлону Сергей Рожков в нынешнем сезоне не будет выступать за сборную Беларуси. «Межсезонье я тренировался и параллельно занимался вопросами продолжения карьеры, — рассказал именитый биатлонист. — Как вы знаете, президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов в прошлом сезоне исключил меня из списка сборной России с формулировкой «старый и бесперспективный». Тем не менее сил я в себе ощущаю достаточно, хочу еще бегать и выигрывать, поэтому как вариант стал рассматривать выступление за другие государства. Самым реальным из них выглядело предложение из сборной Беларуси. Эпопея длилась все лето и часть осени. Белорусы то вроде бы соглашались, то брали время на раздумье. Как я понимаю, раздумье состояло в том, стоит ли ссориться с Александром Тихоновым или нет. Все–таки на Тихонове многое завязано, в том числе и в Международном союзе биатлонистов. И, к сожалению, Федерация биатлона Беларуси бороться за меня не стала. Безусловно, это их право. Теперь мне остается продолжать самостоятельную подготовку к новому сезону. Уходить из спорта я все равно не собираюсь...»


2. Финский футбольный клуб «РоПС» из города Рованиеми уволил эстонского футболиста Александра Кулика. Игрок подозревается в причастности к мошеннической схеме, связанной с игрой на тотализаторе. Решение отказаться от услуг Кулика принял директор «РоПС» Йоуко Кийстала. В матче чемпионата Финляндии с командой ВПС в воскресенье, 19 октября, Кулик вышел на поле в основном составе, но по требованию Кийсталы был заменен уже на 29–й минуте встречи. На тотализаторе был зафиксирован необычно большой объем ставок на этот матч. Слишком крупные ставки вызвали подозрения специалистов. Главным подозреваемым в причастности к возможной афере стал Кулик. Кстати, несколько месяцев назад «РоПС» расстался с украинским голкипером Николаем Павленко, который также был заподозрен в связях с букмекерами. Как сообщается на официальном сайте «РоПС», в сезоне–2009 за команду не будут играть русскоязычные футболисты. Отметим, что главным тренером «РоПС» является эстонский специалист Валерий Бондаренко.


3. Директор подмосковного хоккейного клуба «Витязь» Михаил Денисов, во время матча с которым потерял сознание и впоследствии скончался хоккеист омского «Авангарда» Алексей Черепанов, дисквалифицирован. Также дисквалифицирован директор дворца спорта «Витязь» в Чехове (на этой арене проходил матч) Юрий Афонькин. В будущем они не смогут работать в системе КХЛ. Наказание вынесено за то, что во время игры с «Авангардом» на арене отсутствовала машина скорой помощи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter