Три новости

Одна из главных звезд Национальной хоккейной лиги российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин раскрыл сумму контракта, предложенного ему магнитогорским «Металлургом» в межсезонье...

1. Одна из главных звезд Национальной хоккейной лиги российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин раскрыл сумму контракта, предложенного ему магнитогорским «Металлургом» в межсезонье. Генеральный директор «Магнитки» Геннадий Величкин не раз заявлял летом, что клуб безумно хочет вернуть в состав своего воспитанника. Оказалось, что Малкин и Величкин встречались в Магнитогорске и гендиректор «Магнитки» сделал Малкину просто невероятное предложение, пообещав 11 миллионов долларов за один сезон. «Металлург» очень хотел меня вернуть, — рассказал Малкин. — Но убегать, как Радулов, я не хотел. Вообще, моя цель — выиграть Кубок Стэнли. А как карьера дальше повернется — никто не знает».


2. Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд сообщил о поступившем ему предложении встретиться с временным чемпионом WBA россиянином Николаем Валуевым. Если контракт на бой удовлетворит экс–чемпиона, он согласится провести поединок против Валуева 20 декабря этого года в Германии или Швейцарии. 19 октября Холифилду исполнится 46 лет. Если Эвандер сумеет победить Валуева, он станет самым возрастным чемпионом мира в супертяжелом весе в истории бокса.


3. В преддверии отборочного матча чемпионата мира между сборными Франции и Румынии румынская пресса откопала старую историю, связанную с нынешним главным тренером французов Раймоном Доменеком. Оказывается, во время чемпионата мира 1994 года, который проходил в США, бостонская полиция арестовала Доменека за... спекуляцию билетами на матчи. Как известно, каждой футбольной федерации полагается определенное количество билетов на все встречи турнира, но, поскольку некоторые игры не пользовались интересом у многих официальных лиц французской делегации, на них оставались лишние билетики. На этом Доменек и решил подзаработать, продавая квитки в два раза выше номинала. В то время Раймон возглавлял молодежную сборную своей страны. Тренера отпустили после шести часов, проведенных в участке, и оплаты штрафа размером 500 долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter