Три новости

Дисциплинарная комиссия ФИФА дисквалифицировала игрока сборной Сербии Слободана Райковича на один год за плевок в судью матча Сербия — Аргентина в групповом турнире Олимпийских игр–2008...

1. Дисциплинарная комиссия ФИФА дисквалифицировала игрока сборной Сербии Слободана Райковича на один год за плевок в судью матча Сербия — Аргентина в групповом турнире Олимпийских игр–2008. После свистка об окончании встречи, состоявшейся 13 августа и закончившейся поражением сербов 0:2, недовольный судейством Райкович при свидетелях плюнул в главного арбитра матча Абдукара Аль–Хиляли из Омана. За неспортивное поведение дисциплинарная комиссия в Цюрихе вынесла решение не только об отстранении игрока от всех соревнований, но и уплате им штрафа две тысячи швейцарских франков. «Плевок в судью считается чрезвычайно серьезным проступком наравне с физическим воздействием, дисквалификация не может быть ограничена лишь выступлением в международных встречах», — говорится в сообщении ФИФА. Райковичу 19 лет, он считается одним из самых перспективных молодых футболистов Сербии. Игрок имеет контракт с лондонским «Челси», но на правах аренды выступает за голландский «Твенте».


2. В среду Федерация спортивной акробатики России сообщила о том, что в результате пожара погибли три спортсменки, входящие в национальную сборную России, и их тренер. Жертвами трагедии стали Анна Марьина из Кирова, Ольга Гофман и Анастасия Головизнина из Краснодара, а также наставник команды, многократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта Светлана Кушу. Спортсменки, готовившиеся к предстоящему мировому первенству в Шотландии в ранге действующих чемпионок континента, погибли в результате пожара на территории Центра спортивной подготовки в Геленджике.


3. Теннисистки смогут консультироваться со своими тренерами по ходу матча на каждом турнире Женской теннисной ассоциации (ВТА). Более того, с начала следующего года их разговор услышит многомиллионная телеаудитория. Перед тем как выйти на корт к своей подопечной, тренер обязан будет надеть на себя микрофон, чтобы телеаудитория могла слышать их беседу. Это правило долго обсуждалось и в итоге было принято на прошлой неделе. Тренерам будет позволено «навещать» теннисисток один раз за сет и только во время перерыва, связанного со сменой сторон. Кроме того, они также смогут выходить на корт, когда соперница взяла медицинский перерыв. В настоящее время консультации теннисисток с тренером разрешены лишь на некоторых турнирах, в число которых не входят соревнования серии «Большого шлема».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter