Три новости

Обострение отношений между Россией и Грузией может иметь вполне минские последствия. Дело в том, что грузинская сборная отказалась ехать в Москву на матч молодежного чемпионата Европы...

1. Обострение отношений между Россией и Грузией может иметь вполне минские последствия. Дело в том, что грузинская сборная отказалась ехать в Москву на матч молодежного чемпионата Европы. Комиссия УЕФА по чрезвычайным ситуациям провела специальное заседание в Монако, после которого в РФС поступил документ следующего содержания: «С учетом политической ситуации между Россией и Грузией Комиссия УЕФА по чрезвычайным ситуациям приняла решение, что матч между молодежными сборными этих стран будет проведен на нейтральном поле. Это решение является окончательным». Российский футбольный союз обратился к белорусским коллегам с просьбой о проведении матча между сборными России и Грузии в Минске. Как сообщил вчера заместитель председателя АБФФ Михаил Вергеенко, наша федерация дала «добро» на проведение этой игры на стадионе «Трактор» 5 сентября в 18.00.


2. Английский клуб «Эббсфлит Юнайтед», который выступает в пятой по значимости лиге страны, получил предложение о покупке одного из нападающих команды, сообщает Reuters. Клуб, название которого не разглашается, назначил за 19–летнего Джона Эйкинда цену, превышающую 140 тысяч фунтов стерлингов (более 170 тысяч евро). Решение о том, уйдет ли игрок из команды, примут пользователи сайта myfootballclub.co.uk. 13 ноября 2007 года сайт английских футбольных болельщиков myfootballclub.co.uk купил клуб «Эббсфлит Юнайтед». Пользователи интернет–ресурса сложились по 35 фунтов стерлингов (примерно 44 евро) и смогли приобрести команду за 746 тысяч евро, выкупив 51 процент акций клуба. По условиям сделки вопросы, касающиеся трансферной политики клуба, решаются посредством интернет–голосования.


3. В Берлине все готово к назначенному на сегодня поединку за вакантный временный титул WBA в супертяжелом весе между двумя бывшими обладателями этого титула — россиянином Николаем Валуевым и американцем Джоном Руисом. Российский боксер заявил, что он уверен в своей победе в предстоящем бою: «Перед матчем с Руисом у меня был очень напряженный период подготовки к бою за чемпионский титул, и сейчас я нахожусь в одном из лучших своих состояний готовности за последние годы. Сейчас у меня есть уверенность в своей победе, и я готов сделать все, чтобы ее достичь». Однако и Руис уверен в успехе: «Посмотрите, с кем я дрался в своей карьере. Я не искал легких путей, а шел трудной дорогой. Я дрался с лучшими боксерами супертяжелого веса и доказал, чего я стою. И готов доказать это снова. Да, у меня была черная полоса, но вместе с моим новым тренером я преодолел ее». К сказанному остается добавить, что в декабре 2005 года Николай Валуев победил Руиса в бою за чемпионский титул. Поединок также проходил в Берлине. В апреле 2007 года россиянин проиграл узбекскому боксеру Руслану Чагаеву. После побед над Жаном–Франсуа Бержероном и Сергеем Ляховичем Валуев получил право на повторный поединок с узбеком. Но этот бой был отменен из–за травмы узбекского боксера. Позднее WBA объявила, что за титул чемпиона сразятся Валуев и Руис — первый и второй номера рейтинга тяжеловесов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter