Три новости

На Олимпиаде в Пекине выступят две пары наших теннисистов...

1. На Олимпиаде в Пекине выступят две пары наших теннисистов. Помимо Виктории Азаренко и Татьяны Пучек, на Играх выступит дуэт Ольги Говорцовой и Дарьи Кустовой, которая на флажке заявочной кампании получила «уайлд кард» от ИТФ. Таким образом, на Олимпиаде в парном разряде выступят тандемы из 21 страны. При этом более половины стран смогли выставить по две пары. Помимо Беларуси, это Россия, Австралия, Китай, Чехия, Франция, Италия, Польша, Испания, Украина и США. А вот Владимиру Волчкову в предоставлении «уайлд кард» отказано — Максим Мирный сможет выступить лишь в одиночном разряде.


2. Форвард хоккейной сборной Беларуси Михаил Грабовский (на снимке), два предыдущих сезона проведший в структуре самого титулованного клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс», в следующем сезоне продолжит карьеру в «Торонто Мэйпл Лифс». Нынешним летом у Михаила истек срок контракта с «Монреалем», и клубное руководство сделало ему квалификационное предложение о продолжении сотрудничества. Но интерес к белорусскому нападающему проявили хозяева непримиримого соперника монреальской команды — еще одного старейшего клуба НХЛ «Торонто». В результате совершенного обмена в «Монреаль» отправится 18–летний защитник Грег Патерин, в июне выбранный «Торонто» на драфте–2008 под общим 128–м номером. Кроме того, «Торонто» уступил «Монреалю» право выбора во втором раунде на драфте–2008. В прошедшем чемпионате Грабовский сыграл в 24 матчах за «Канадиенс» и набрал 9 (3+6) очков. При этом нелишне напомнить, что часть чемпионата (25 игр) он пропустил из–за травмы голеностопа.


3. Футболисты минского «Динамо» обыграли «Шахтер» в стартовом матче 13–го7 тура чемпионата Беларуси. Эта игра была перенесена на среду из–за участия солигорского клуба в Кубке Интертото. Вплоть до самого финального свистка счет не был открыт, и лишь на третьей добавленной минуте игры форвард минчан Александр Лебедев забил победный мяч — 1:0. Остальные матчи тура пройдут сегодня. Лидер чемпионата борисовский БАТЭ, имеющий 28 очков, сыграет в гостях у динамовцев Бреста. Остальные пары составили: «Локомотив» — «Гомель», «Витебск» — «Нафтан», «Торпедо» — «Гранит», «Дарида» — «Сморгонь», «Днепр» — «Неман», МТЗ–РИПО — «Савит».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter